В Запорожской области за сутки из снега вытаскивали 126 авто

На территории Запорожской области полицейские и спасатели оказали помощь водителям, которые самостоятельно не могли выбраться из снежного плена.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, с 08:30 8 января оперативным штабом Запорожской областной государственной администрации снято ограничение движения крупногабаритного и пассажирского автомобильного транспорта на дорогах общего пользования.

В ночь с 7 на 8 января подразделениями Государственной службы по чрезвычайным ситуациям совместно с полицейским получен 51 вызов об оказании помощи гражданам во время осложнений погодных условий на автодорогах. В результате совместных слаженных действий, полицейскими и спасателями, из снежного плена освобождено 126 автомобилей, из них 105 грузовых, 2 автомобиля скорой медицинской помощи, 3 маршрутных такси. Кроме того, спасены и оказана помощь 231 гражданину.

Для несения службы и преодоления последствий ухудшения погодных условий на территории региона задействованы 40 нарядов групп реагирования патрульной полиции ГУНП в Запорожской области, 3 дорожные станции патрульной полиции и 20 дополнительных нарядов групп реагирования патрульной полиции.

В настоящее время на территории Запорожской области продолжают работать 64 единицы специальной техники и 85 сотрудников полиции.

Полицейские и спасатели продолжают обеспечивать движение автотранспорта на автодорогах области и оказывать необходимую помощь водителям.   

Сейчас на территории Запорожской области осадки отсутствуют, местами гололедица.
Добавлено: 8-01-2019, 12:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх