В Киеве задержали экс-АТОшника, обстрелявшего машину в Запорожье

Полицией Запорожской области установлена личность и задержан житель Днепропетровской области, причастный к совершению покушения на умышленное убийство местного жителя.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, сотрудники полиции ГУНП в Запорожской области под процессуальным руководством прокуратуры Запорожской области установили местонахождение и задержали одного из подозреваемых в совершении покушения на убийство.

Так, 23 мая 2018 года около 19 часов в Днепровском районе Запорожья неизвестный из автоматического оружия обстрелял автомобиль «Джили». В результате пассажир автомобиля, мужчина 1973 года рождения получил ранения.

В результате проведенного досудебного расследования была собрана достаточная доказательная база и установлен круг лиц, подозреваемых в совершении преступления.

В результате была установлена причастность жителя Днепропетровской области 1991 года рождения, участника АТО к совершению преступления. В январе этого года гражданин был объявлен в розыск и получено определение следственного судьи на доставку для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями, сотрудники ГУНП в Запорожской области установили местонахождение подозреваемого и 14 февраля оперативники и следователь задержали фигуранта в городе Киев. Кроме того, полицейские провели ряд одновременных обысков и изъяли вещественные доказательства.

В настоящее время он доставлен в Запорожскую область для рассмотрения вопроса об избрании меры пресечения.

Полицейскими продолжается проведение мероприятий, направленных на установление и задержание всего круга лиц, причастных к совершению особо тяжкого преступления.

Продолжается досудебное расследование.
Добавлено: 15-02-2019, 15:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх