Маска и пистолет: в Васильевке ограбили магазин

Работники полиции охраны разыскали злоумышленника, который в помещении магазина в городе Васильевка под угрозой применения оружия требовал деньги у женщины-продавца. 

24 февраля в Васильевского отдела полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что в магазине по улице 8 Марта в городе Васильевка совершено разбойное нападение.

Установлено, что около 09:00 в магазин зашел неизвестный в маске и, угрожая применением оружия, требовал деньги у продавца, женщины 1965 года. Последняя сказала, что вызвала полицию, после чего злоумышленник выбежал из магазина и скрылся в неизвестном направлении.

Принятыми мерами розыска работники полиции охраны задержали подозреваемого на автовокзале. Им оказался житель города Запорожье 1998 года рождения. У него полицейские изъяли пистолет, который направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр.

Сейчас фигурант задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Продолжается досудебное расследование, сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.
Добавлено: 25-02-2019, 13:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх