ПЖД объяснила, что упало на проезжавший по запорожскому мосту автомобиль: потребности в капремонте моста нет

Автомобиль на Преображенском мосту повреждены элементами недействующей электросети, которая принадлежит коммунальному хозяйству Запорожья, заявили в ПЖД.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Приднепровской железной дороги, машина на одном из мостов Преображенского, в Запорожье, повреждена в результате падения элементов, которые не относятся к конструкции моста. Региональный филиал «Приднепровская железная дорога» АО «Укрзализныця» требует от коммунальщиков демонтировать на мосту аварийные участки инженерных сетей, которые они обслуживают.

Инцидент с автомобилем на мосту Преображенского через русло Нового Днепра произошел в результате падения на капот отломка металлического кожуха, что защищает провода недействующей осветительной сети моста. Новая осветительная сеть смонтирована параллельно с изношенной.

Эти инженерные коммуникации обслуживает коммунальное предприятие "Запорожгорсвет".

Хортицкая дистанция пути как балансодержатель моста обратилась к руководству коммунального предприятия с требованием срочно демонтировать аварийные участки инженерных коммуникаций, которые создают угрозу безопасности автотранспортного движения по мосту.

Со своей стороны, региональный филиал запланировал выполнить в 2019 году текущий ремонт конструкций обоих мостов Преображенского, в частности заменить дефектные железобетонные плиты технологических тротуаров.

Ранее сообщалось, что срок эксплуатации мостов Преображенского, построенных в 1952 году, составляет 100 лет. Осмотры, обследования и испытания мостовых сооружений осуществляются балансодержателем и специализированными учреждениями согласно ведомственных инструкций по содержанию искусственных сооружений и государственных строительных норм и в установленные сроки. В настоящее время потребности в капитальном ремонте мостов Преображенского нет.
Добавлено: 26-02-2019, 10:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх