Житель Запорожской области, пьяным совершивший ДТП, заявил в полицию об угоне авто

На скамье подсудимых оказался злоумышленник, который, пытаясь избежать ответственности за ДТП, предоставил органу досудебного расследования заведомо ложное сообщение о совершении преступления.

Бердянской местной прокуратурой осуществлялось процессуальное руководство по факту заведомо ложного сообщения органу досудебного расследования о совершении преступления.
 
Как уточняет пресс-служба прокуратуры Запорожской области, 18.02.2019 злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью избежания административной ответственности за совершенное ДТП на своем автомобиле, позвонил по телефону «102» и предоставил органу досудебного расследования заведомо ложное сообщение о том, что его автомобиль угнали.
 
В этот же день вышеуказанный злоумышленник, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение о совершении преступления, во время составления сотрудником Бердянского ОП ГУНП в области протокола принятия заявления о совершенном уголовном правонарушении, предоставил заведомо неправдивое сообщение о совершении преступления.
 
Сейчас досудебное расследование в указанном уголовном производстве закончено, обвинительный акт с приложениями направлен для рассмотрения в Бердянский горрайонный суд.
 
Санкция статьи предусматривает исправительные работы на срок до двух лет или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на срок до двух лет.
Добавлено: 28-02-2019, 15:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх