Отклоненный участник тендера заблокировал ремонт дороги на запорожский курорт

Хозсуд Запорожской области запретил несколько тендеров на ремонты и строительство дороги на курортный Бердянск стоимостью в 1 миллиард гривен.
 
Об этом сообщает Strou.net.

Автодорожная Служба в Запорожской области в декабре 2018 года объявила тендер по закупке текущего среднего ремонта участка трассы Н30 Васильевка-Бердянск стоимостью в 643 миллиона гривен.
 
Участниками тендера были три компании – «Бердянскстройтрест», «Автомагистраль» и «Онур конструкцион интернэшнл». При этом предложение  первого претендента было отклонено, и он не был допущен к аукциону из-за того, что не смог подтвердить квалификацию в части выполнения в последние три года текущих ремонтов дорог государственного значения общего пользования.
 
В связи с этим «Бердянскстройтрест» обратился в суд, требуя запрета проведения данным тендерным комитетом каких-либо действий по закупке. Суд, рассмотрев аргументы компании, удовлетворил ее иск. Таким образом, судебная инстанция остановила упомянутый, а также еще один тендер, относящийся к ремонту другого участка этой же дороги, стоимостью 457 миллионов гривен.
Добавлено: 1-03-2019, 14:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх