Не предвыборная, а плановая работа: Константин Брыль презентовал карту с планом развития региона

В Запорожье презентовали особую карту - план преспективного  развития Запорожской области на 2019-2021 года. Карта, на которой указаны 1 200 объектов, которые должны быть построены, реконструированы и отремонтированы, вместе с буклетом и анкетой будет доставлена в каждый двор.

Об этом во время пресс-конференции сообщил председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль.

По его словам, план на 2019-2021 года был подготовлен на основании собраной информации, в том числе, с территорий, но очень важно, чтобы перспективные планы были обсуждены в громадах.

Он отметил, что на данный момент в Запорожской области 300 объектов в недостроенном состоянии. Где-то были украдены средства, где-то вложены колоссальные средства, но объект не был закончен, где-то непонятен юридический статус. Чтобы таких ситуаций не было, был подготвлен перспективный план.

- Популисты говорят, что это предвыборная работа. Это плановая работа. Перспективный план Запорожской области ляжет в основу такого же плана всей Украины, - подчеркнул Константин Брыль. - Среди приоритетов Запорожского региона - образование, медицина, логистика, сотрудничество с инвесторами, развитие ИТ сектора и сельского хозяйства. Отдельное внимание водопроводам и газоснабжению. Хочу подчеркнуть, что благодаря плану перспективного развития области будет наведен порядок в избрании приоритетов нашей работы на ближайшие три года.

Познакомиться и дать обратную реакцию на перспективный план может каждый запорожец. Специальный конверт с картой, буклетом, анкетой, которую можно будет отправить Президенту (обратную связь можно давать и по телефону и через сайт), будет доставлен в ближайшее время. Также отдельные карты подготовлены для Мелитополя и Запорожья с учетом большого количества объектов.






- Нет ни одного возгласа, ни одного призыва. Это работа, которую должен делать любой президент независимо от фамилии, - подчеркнул Константин Брыль, отвечая на вопросы журналистов. -  Распространять будем с помощью волонтеров, общественных организаций.

С 1 марта 2019 года начинается кампания, в рамках которой каждый волонтер, обратившись предварительно в Областной совет регионального развития, сможет получить пакет материалов от Председателя Совета регионального развития Петра Порошенко, в котором содержатся: буклеты, в которых наглядно изображены реализованные инициативы в регионе за последние годы и основные направления развития области и наиболее значимые проекты, которые планируется реализовать в Запорожской области в течение ближайших лет; карта перспективных объектов Запорожской области на 2019–2021 годы; опросный лист, с помощью которого можно сообщить свои пожелания, проинформировать о проблеме или высказать критику относительно проведенных или запланированных работ на телефон горячей линии.
(Подробности - здесь)
Добавлено: 1-03-2019, 16:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх