Прокурор Запорожской области заявил, что не допустит дестабилизации ситуации в регионе в преддверии выборов

На официальном портале опубликовано обращение прокурора Запорожской области к общественности и СМИ.

«Как прокурор Запорожской области я не позволю разрушить доверие к правоохранительным органам тем, кто в поисках политических дивидендов нацелился на дестабилизацию ситуации в регионе и тем, кто, преследуя мелкие политические цели, замахнулся на государственные интересы Украины.
 
В последнее время в сети Интернет все чаще распространяются недостоверные сведения о затягивании процессуальных действий в отдельных уголовных производствах именно со стороны работников прокуратуры. При этом, данная информация публикуется со ссылкой на неизвестные источники, что уже ставит под большое сомнение ее достоверность.
 
Как региональный прокурор призываю воздержаться от провокаций и «фейков», призванных служить в угоду отдельным политическим силам в предвыборный период. Также я не позволю влиять на принцип независимости прокуроров в принятии процессуальных решений, а также каким-либо образом политически спекулировать на этом вопросе.
 
Сообщаю, что в рамках проведенной с главой СБУ в области совещания, мы разработали детальный план по недопущению информационных провокаций, поэтому все кто в дальнейшем воспользуется влиянию на ход отдельных расследований, путем сеяния паники и распространению лжи в информационном пространстве, будут отвечать согласно Закону Украины».
Добавлено: 11-03-2019, 14:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх