Запорожская область примет участие во Всеукраинской акции «Сердце к сердцу»

Вскоре в Украине стартует всеукраинская акция Благотворительного фонда «Сердце к сердцу». В этом году акция пройдет с 1 апреля по 30 апреля под лозунгом «Детское сердечко, живи». Ее главной целью является сбор средств на приобретение кардиологического медицинского оборудования для детских больниц области.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы ЗОГА, в определенный период будут работать волонтеры во время мероприятий. Каждый будет иметь на себе бейдж-идентификатор, индивидуальный номер идентификатора будет совпадать с тем, что на ящике. Волонтеры будут иметь при себе наклейки-сердечки, которые будут наклеиваться всем, кто будет бросать деньги в ящик. В течение месяца акция должна состояться во всех общеобразовательных, внешкольных, профессионально-технических и высших учебных заведениях. Также в эти дни акция может проходить на предприятиях, в организациях и учреждениях различных форм собственности.

В прошлом году совместными усилиями по всей Украине волонтеры собрали 3 875 369,23 грн., благодаря которым закуплено и передано областным детским больницам в безвозмездное пользование медицинское оборудование для диагностики и лечения слуха.

В прошлом году жители Запорожской области собрали в период проведения акции «Услышь мир!» 215 877,41 грн. На собранные в области средства было приобретено и передано в областную детскую больницу 29 слуховых аппаратов, что дало возможность улучшить качество жизни детей.
Добавлено: 12-03-2019, 10:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх