В Запорожской области задержали вымогателей, на улице требовавших у мужчины возвращения мифического долга

Правоохранители задержали двух ранее судимых мужчин, которые подозреваются в вымогательстве денежных средств у жителя Мелитополя.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 12 марта около 15:00 в Мелитопольский отдел полиции с заявлением о вымогательстве денег обратился местный житель 1985 года рождения.

Полицейскими установлено, что на улице Гризодубовой в Мелитополе двое мужчин требовали от потерпевшего вернуть денежные средства в размере 6500 гривен за якобы долг. При себе денег у заявителя не было, поэтому они пошли к последнему домой, где пытались забрать ценные вещи. Потерпевший в это время успел попросить соседей вызвать полицию.

Сотрудники группы реагирования патрульной полиции Мелитопольского отдела полиции оперативно отреагировали на вызов и возле дома на улице Казарцева остановили двух злоумышленников. Ими оказались ранее судимые жители Мелитополя 1983 года рождения и Мелитопольского района 1990 года рождения. Обоих граждан задержали.

Кроме того, правоохранители выяснили, что младший из задержанных причастен к еще одному преступлению. Злоумышленник в тот же день возле супермаркета на проспекте 50-летия Победы завладел мобильным телефоном и деньгами из кармана куртки местного жителя 1985 года рождения. Похищенное средство связи изъято и уже возвращено владельцу.
 
Добавлено: 14-03-2019, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх