В Запорожье разоблачили «наркокартель», несколько лет торговавший тяжелыми наркотиками

Правоохранители разоблачили преступную группу из шестерых человек, которые в течение двух лет изготавливали, хранили и сбывали «метамфетамин».

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 19 марта работники Управления противодействия наркопреступности, совместно со Следственным управлением и спецназовцами КОРД ГУНП в Запорожской области, под процессуальным руководством прокуратуры области, пресекли деятельность членов преступной группы с признаками организованности. В ее состав входило 6 жителей Запорожья, которые четко распределяли «роли» в преступной деятельности.

Злоумышленники изготовляли, хранили и распространяли в течение последних двух лет на территории города Запорожья и Запорожской области психотропное вещество «метамфетамин». С целью сокрытия своей деятельности, члены преступной группы постоянно меняли номера мобильных телефонов, место дислокации нарколаборатории, в которой изготавливалось психотропное вещество с целью дальнейшего сбыта.

В этот же день правоохранители провели 11 одновременных санкционированных обысков.

В целом из незаконного оборота изъято 0,5 кг психотропного вещества, предварительно установлено «метамфетамин», разнообразное лабораторное оборудование и принадлежности для изготовления вещества, денежные средства, полученные от наркобизнеса в сумме более 60 тысяч гривен.

Стоимость изъятого «метамфетамина» составляет – около 1,5 млн. грн.

Все изъятое направлено в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Шестеро членов организованной преступной группы задержаны.
Добавлено: 20-03-2019, 07:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх