В Запорожье вот-вот зазвучат «Аккорды Хортицы»

С 24 по 29 марта в Запорожье состоится заключительный этап XIX Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского исполнительского искусства «Аккорды Хортицы».

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы ЗОГА, в международное жюри приглашены ведущие преподаватели и музыканты из Украины, Польши, Литвы, Сербии.  За 19 лет существования конкурса в конкурсе приняли участие более 7 тысяч юных музыкантов из Австрии, Армении, Грузии, Китая, Сербии, Чехии, США, Великобритании, Японии, Литвы, а также из всех уголков Украины.

В этом году на 1-й тур фестиваля было подано 250 заявок от запорожских коллективов и солистов. Всего до заключительного этапа конкурса отобрано около 900 участников.  

Первый (отборочный) тур творческого марафона начался в конце января. Жюри прослушало претендентов из 19 областей Украины.

Победители заключительного тура получат традиционные награды: дипломы, подарки, поощрительные призы и почетное право выступить на гала-концерте. Особым призом является возможность сыграть концертные программы с академическим симфоническим оркестром Запорожской областной филармонии.

Как всегда, подарком для зрителей станут выступления членов жюри на открытии конкурса 25 марта в 18:00 и финальный гала-концерт победителей 29 марта в 13:00 в концертном зале им. М. И. Глинки.
Добавлено: 22-03-2019, 16:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх