Мужчине, бросившему гранату в полицейских в Запорожской области, грозит пожизненное заключение

В Пологовском районе Запорожской области злоумышленник бросил гранату в сторону полицейских, в результате травмы получили двое сотрудников ГРПП и правонарушитель.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 26 марта в Пологовский отдел полиции поступило сообщение, что возле города Пологи ходит мужчина с гранатой. На вызов сразу выехало руководство отдела полиции и поднят «по тревоге» личный состав. Полицейские не установили правонарушителя, поэтому опросили свидетелей, получили приметы и начали отработку района.

Около 11:00 в городе Пологи по улице Пушкина наряд группы реагирования патрульной полиции установил правонарушителя, однако последний, увидев сотрудников полиции, бросил в их сторону гранату.

На место происшествия сразу выехали руководство ГУНП в Запорожской области, взрывотехники и медицинские работники. В результате взрыва были травмированы двое работников ГРПП 1987 и 1985 годов рождения, и злоумышленник, который применил гранату, 1989 года рождения.

В настоящее время травмированные доставлены в больницу.  Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Решается вопрос о задержании злоумышленника.

Открыто уголовное производство по признакам ст.348 (Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от девяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.
Добавлено: 27-03-2019, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх