Полиция взяла под охрану избирательные участки в Запорожской области

Полицией Запорожской области осуществляется охрана девяти окружных избирательных комиссий.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, с 23 марта полицейские Запорожской области взяли под охрану 9 окружных избирательных комиссий. Правоохранителями совместно с представителями избирательных комиссий проведено комиссионное обследование помещений, нарушений не выявлено. Сегодня на охрану помещений комиссий задействовано 18 полицейских.

Предвыборная кампания завершается и уже с 00:00 30 марта в Украине начнется «день тишины», что означает запрет любой агитации и рекламы избирательного процесса. Так, согласно Закону Украины «О выборах Президента Украины», запрещаются проведение агитационных мероприятий, распространение предвыборных агитационных материалов, проведения митингов, обнародование в средствах массовой информации политической рекламы, выступлений, интервью, очерков, размещение печатных агитационных материалов или политической рекламы на носителях внешней рекламы, проведение концертов, спектаклей, публичные призывы голосовать за или не голосовать за кандидатов, а также публичная оценка деятельности этих кандидатов.

В связи с этим в последние дни предвыборной агитации могут участиться факты нарушений законодательства Украины, в том числе случаи подкупа избирателей. Полиция Запорожской области обращается к гражданам с просьбой быть внимательными, осторожными, взаимовежливыми друг к другу, толерантными и не поддаваться на провокации. Ведь залогом честных и прозрачных выборов — есть принципиальность каждого гражданина.

Если вы стали свидетелем противоправных действий или преступления, или вам нужна помощь немедленно обращайтесь в полицию по телефону «102» или другим удобным способом.
Добавлено: 27-03-2019, 14:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх