Запорожские больницы получили новое оборудование за средства Всемирного банка

С апреля этого года квалифицированные специалисты поликлиник избранных больниц каждого госпитального округа в области начинают осуществлять суточную регистрацию электрокардиографии и ультразвукового исследования сердца и сосудов. Диагностические услуги будут предоставлять бесплатно по направлению врачей первичного звена при наличии показаний у кардиоваскулярных больных или лиц, имеющих факторы риска болезней системы кровообращения.

Читайте наши новости в Facebook


Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения облгосадминистрации.

Получение бесплатной диагностической услуги стало возможным благодаря обеспечению этих учреждений медико-диагностическим оборудованием, закупленным на средства субпроекта «Совершенствование медицинской помощи больным с болезнями системы кровообращения в Запорожской области» проекта МОЗ Украины и Всемирного банка «Улучшение охраны здоровья на службе у людей».

Обеспечение врачей функциональной диагностики аппаратами суточной регистрации ЭКГ даст возможность применять в работе метод холтеровского мониторинга ЭКГ для выявления нарушений в работе сердца пациентов, даже если эти нарушения случаются очень редко, поскольку запись ЭКГ проводится непрерывно в течение 24 и более часов в условиях повседневной активности пациента, после чего полученные данные анализируются врачом. Это исследование широко применяется в амбулаторных условиях для диагностики ишемической болезни сердца, нарушений ритма и проводимости сердца, а также оценки эффективности лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Благодаря полученным современным аппаратам ультразвуковой диагностики производства Philips Medical Systems врачи смогут более детально визуализировать внутренние органы человека, что позволит своевременно и качественно диагностировать и дифференцировать врожденные и приобретенные пороки сердца, стадии заболеваний сердечно-сосудистой системы и динамически наблюдать за больным, оценивая эффективность лечения.

За более подробной информацией обращайтесь к своему семейному врачу.
Добавлено: 2-04-2019, 14:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх