Запорожского губернатора приятно удивила электричка

Глава Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль совершил рабочую поездку в региональный филиал «Приднепровская железная дорога» АО «Укрзалізниця».

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы ЗОГА, первым этапом рабочей поездки стало путешествие пригородным электропоездом сообщением «Днепр-Мелитополь». Участники мероприятия провели осмотр электропоезда серии ЭР-2Т, модернизированного в депо Приднепровской железной дороги, и пообщались с пассажирами.

На ст. Таврийск Константин Брыль пересел в дизель-вагон, который следовал до ст. Мелитополь. Здесь глава региона осмотрел производственные помещения локомотивного депо и новый локомотив «ТРИЗУБ».

Мелитопольское локомотивное депо подготовлено к эксплуатации тепловоза ТЕЗЗАС «ТРИЗУБ» производства GENERAL ELECTRIC USA. Для этого был проведен ремонт путевого хозяйства, выполнена технологическая подготовка цехов к приему локомотивов, подготовлены склады и помещения для персонала, который будет обслуживать новые локомотивы, модернизированы системы работы со смазкой, 38 локомотивных бригад и 20 ремонтников прошли обучение для работы на новых тепловозах.

Первыми результатами работы нового тепловоза ТЕЗЗАС «ТРИЗУБ» стало увеличение среднесуточного пробега на 11,7%, среднесуточной производительности – на 7,1% и технической скорости – на 1,6%.  Зато расходы дизельного топлива уменьшены почти на 20% в сутки.

Константин Брыль также провел встречу с железнодорожниками, которая была посвящена перспективам развития предприятий Мелитопольского узла.

- Сегодня весь мой рабочий день посвящен общению с железнодорожниками – работниками очень важной для Запорожского региона отрасли. Прежде всего, хочу узнать, какие проблемы беспокоят людей. Это касается как работников, так и пассажиров Приднепровской железной дороги. Я был очень приятно поражен, когда попал в обновленную электричку, направляющуюся в Херсонскую область. В целом я доволен как состоянием электропоезда, так и ценой билета. Ведь это существенно для пассажиров. Вместе с ценой людей интересует также и качество услуг. Каждый год мы видим постепенное обновление подвижного состава «Укрзалізниці». Это очень важно и касается как вагонов, так и электро- и тепловозов. Хочу напомнить, что после событий 2014 года железнодорожные перевозки как стратегическая отрасль оказались под угрозой. Прежде всего, это касалось грузовых перевозок, важных для промышленности и обороны. Тогда нам очень не хватало подвижного состава, который остался на неподконтрольных Украине территориях. Сейчас мы видим выравнивание ситуации. В частности, в одном из старейших в Украине депо, расположенном в Мелитополе, сейчас работают около 30 новых тепловозов «ТРИЗУБ», которые здесь очень нужны. Ведь участок до Волновахи обслуживается без электровозов. И это лишь один из примеров положительного стратегического развития, который очень важен для Запорожского края, - подчеркнул председатель облгосадминистрации Константин Брыль.
Добавлено: 11-04-2019, 08:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх