В Запорожской области отправляют под суд подрядчика, присвоившего на реконструкции ДК 75 тысяч грн

Сообщено о подозрении директору ООО, который завладел бюджетными средствами на сумму почти 75 тыс. грн.

Читайте наши новости в Facebook


Пологовским отделом Токмакской местной прокуратуры согласовано сообщение о подозрении директору одного из ООО по факту завладения чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенного по предварительному сговору группой лиц, а также по факту составления заведомо ложных официальных документов.
 
В частности было совершено завладение бюджетными средствами отдела культуры и туризма Пологовской районной государственной администрации Запорожской области в сумме почти 75 тыс. грн, которые предназначались для проведения строительных работ по реконструкции КУ Пологовский районный дом культуры.
 
В ходе проведения ряда следственных действий установлено: директор общества с ограниченной ответственностью, по предварительному сговору с не установленными в ходе досудебного следствия лицами, материалы в отношении которых выделены в отдельное производство, достоверно зная, что часть вышеуказанных строительных работ на сумму почти 75 тыс. грн не выполнена, внес ложные сведения в Акты приемки выполненных строительных работ и после зачисления на счет общества, директором которого он является, указанных бюджетных средств, завладел ими и распорядился по своему усмотрению, причинив имущественный ущерб отделу культуры и туризма Пологовской РГА.
 
По результатам досудебного расследования обвинительный акт в ближайшее время будет направлен в суд, подозреваемому грозит наказание до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
 
Добавлено: 12-04-2019, 07:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх