Запорожского фармацевта, торговавшего наркосодержащими препаратами без рецепта, оштрафовали на 510 грн

Коммунарский районный суд Запорожья вынес приговор фармацевту, которая без рецепта реализовала наркотический лекарственный препарат.

Читайте наши новости в Facebook


По информации сайта «Судебная власть Украины», Коммунарский районный суд г. Запорожье вынес приговор одному из фармацевтов сети аптек ООО «Санте»: признать виновной в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 320 Уголовного кодекса Украины и назначить наказание в вида штрафа в размере 510 гривен с лишением права занимать должности, связанные с реализацией фармацевтической продукции сроком на 1 год.

Это наказание согласовали прокурор и обвиняемая в заключенном ими соглашении о признании виновности. По его условиям, женщина беспрекословно признала себя виновной в инкриминируемом ей преступлении и согласилась на оговоренный штраф и временное лишение права занимать должность.

Как установил суд, 12 января 2019 года, гражданка Н., находясь на рабочем месте, в должности фармацевта Аптеки ООО «САНТЕ», реализовала без рецепта гражданину К. 40 таблеток комбинированного лекарственного средства «Кодтерпин ИС», которые согласно заключению эксперта, содержат в своем составе кодеин, который относится к наркотическим средствам, оборот которых ограничен, чем нарушила установленные правила отпуска комбинированных наркотических лекарственных препаратов.
Добавлено: 18-04-2019, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх