В Запорожье бюллетень пытались получить по загранпаспорту, также зафиксирован подвоз избирателей

Комитет избирателей Украины сообщает о ряде нарушений, зафиксированных на данный момент.

В частности, сообщается, что в социальных сетях массово распространяется манипулятивная информация по заполнению избирательных бюллетеней. Указывается, что нужно не только проголосовать за одного из кандидатов, но и одновременно – вычеркнуть фамилию другого или поставить другие отметки напротив его фамилии. Один из таких посланий в социальной сети facebook получил более 35 тыс. распространений. КИУ подчеркивает, что подобные действия могут привести к признанию бюллетеней недействительными.

В ряде регионов зафиксированы попытки выдачи бюллетеней для лиц, не имеющих из документов, которые должным образом удостоверяют личность. На Запорожье (участок №231076) избиратель требовал выдать ему бюллетень на основе заграничного паспорта. Ему отказали, произошел конфликт. Вмешалась полиция, предоставив избирателю разъяснения относительно его прав.

Также в городе Запорожье наблюдатели КИУ фиксируют факты подвоза граждан к избирательным участкам. По информации наблюдателей подвоз избирателей осуществляют автомобили с лентами зеленого цвета.
Добавлено: 21-04-2019, 14:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх