Житель Запорожья, отправивший детали к военным авиадвигателям в Китай, оштрафован судом

Осужден злоумышленник, который пытался отправить в Китай детали к авиадвигателям военного назначения.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, приговором Жовтневого районного суда Запорожья житель Запорожья признан виновным в совершении уголовного правонарушения, связанного с нарушением порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю.
 
Установлено, что житель Запорожья приобрел через Интернет у неустановленного следствием лица детали к авиадвигателям военного назначения, которые отнесены к товарам военного назначения, допущенным к гражданскому использованию.
 
В дальнейшем, подыскав через Интернет покупателя на указанные авиадетали, злоумышленник, в нарушение требований действующего законодательства и нормативных актов Кабинета Министров Украины, при отсутствии предусмотренного разрешения или заключения службы Государственного экспортного контроля Украины, осуществил отправку указанных деталей в Китайскую народную Республику под видом комплектующих к автомобильной технике через одну из международных служб доставки.
 
Скоординированными усилиями правоохранительных органов, СБУ и таможенного контроля противоправную деятельность злоумышленника была разоблачена и задокументирована.
 
Суд согласился с квалификацией стороны обвинения и назначил обвиняемому наказание в виде штрафа в размере 120 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, а также конфисковал детали к авиадвигателям в доход государства.
 
Добавлено: 25-04-2019, 09:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх