Водитель, устроивший в Запорожье ДТП, в котором погибли 2 человека и несколько травмированы, получил условный срок

Прокуратура требует справедливого наказания для водителя, совершившего смертельное ДТП под Запорожьем.

Читайте наши новости в
Facebook

Прокуратурой области обжалован в апелляционном порядке приговор Запорожского районного суда Запорожской области, которым гражданину Ж. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года. Судом на основании ст. 75 УК Украины виновное лицо было освобождено от отбывания наказания в виде лишения свободы с испытанием и возложены обязанности, предусмотренные ст. 76 УК Украины.
 
Указанный приговор обжалован в связи с мягкостью назначенного наказания.
 
Как напоминаем пресс-служба ведомства, указанное ДТП имело место 28.09.2017 на 12 км автодороги Запорожье-Мариуполь, когда водитель, управляя автомобилем «Chevrolet Aveo», выезжал с прилегающей территории автомобильного рынка и не предоставил дорогу автомобилю «ВАЗ 2108», который двигался по главной дороге, вследствие чего произошло столкновение транспортных средств. В результате ДТП 2 пассажира автомобиля «ВАЗ 2108» погибли, один из которых несовершеннолетний, один пассажир получил тяжелые телесные повреждения и два пассажира получили средней степени телесных повреждений.
 
Максимальная санкция ч. 2 ст. 286 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.
Добавлено: 14-05-2019, 13:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх