Запорожская область присоединилась к Всемирному учебному спортивному проекту

Сегодня на базе Запорожской специализированной школы-интерната ІІ-ІІІ ступеней «Казацкий лицей» стартовал финальный тур областного этапа Всемирного учебного проекта «Детская легкая атлетика» среди команд воспитанников школ-интернатов Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook


По сообщению Департамента образования и науки облгосадминистрации, в соревнованиях принимают участие 26 команд из Запорожья, Мелитополя, Токмака, Васильевки, Бердянска, а также Великобелозерского, Новониколаевского, Каменско-Днепровского, Вольнянского и Гуляйпольского районов. Оценивать соревнования финального тура областного этапа Всемирного учебного проекта «Детская легкая атлетика» будут компетентные судьи из Запорожского областного института последипломного педагогического образования и учителя физического воспитания.

Важным событием для воспитанников учреждения стало открытие футбольного поля с искусственным покрытием. Как сообщили в Департаменте образования и науки ОГА, затраты на реконструкцию элементов благоустройства спортивной площадки составили 1794495,39 грн., из них образовательная субвенция из государственного бюджета - 1437022,96 грн., средства местного бюджета - 169332,43 грн., депутатского фонда -170000,00 грн., специального фонда - 18140,00 грн.

Уже сегодня в 16:30 на этом стадионе состоится открытие весенне-осеннего сезона спортивных игр. На новом поле в футбольном поединке сойдутся сборные команды лицея и педагогов.
Добавлено: 14-05-2019, 13:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх