В Запорожской области арестовали мужчину, который в багажнике вывез в лес и ограбил жертву

Под стражей оказался злоумышленник, который незаконно лишил свободы и ограбил мужчину.

Читайте наши новости в Facebook

      
В мае этого года правоохранители раскрыли преступление по факту незаконного лишения свободы жителя города Мелитополь.
 
В ходе расследования установлено, что в феврале 2019 года гражданин К., по предварительному сговору с неустановленными в настоящее время лицами, на почве возникших неприязненных отношений, с угрозами применения физического насилия, заставили мужчину залезть в багажник их автомобиля и против воли последнего вывезли его в лесополосу возле села Константиновка Мелитопольского района Запорожской области, где забрали у потерпевшего вещи, в том числе денежные средства.
 
Благодаря слаженной работе прокуроров Мелитопольской местной прокуратуры и сотрудников полиции, после установления всех обстоятельств совершения уголовного правонарушения и проведения необходимых следственных действий указанное преступление раскрыто, установлена личность одного из правонарушителей, которым оказался 27-летний гражданин. Ему сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.146 и ч.2 ст.186 УК Украины (незаконное лишение свободы и грабеж) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
 
На это время досудебное расследование продолжается, следователем проводятся необходимые следственные действия. Злоумышленнику грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Добавлено: 16-05-2019, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх