Арендатор после окончания срока аренды отказался возвращать в городскую собственность участок в центре Запорожья

Прокуратура добилась возвращения территориальной общине Запорожья земельного участка в центре города стоимостью более 2 млн. грн.

Читайте наши новости в Facebook


Хозяйственным судом Запорожской области удовлетворен иск Запорожской местной прокуратуры №1 о возвращении земельного участка стоимостью более 2 млн. гривен в Александровском районе Запорожья.
 
По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в январе этого года Запорожской местной прокуратурой № 1 предъявлен в суд иск о возвращении территориальной общине Запорожья земельного участка по проспекту Соборному в городе Запорожье в связи с окончанием срока действия договора аренды.
 
Было установлено, что в 2008 году между Запорожским городским советом и одним из частных обществ сроком на 10 лет заключен договор аренды земельного участка для размещения торгово-офисного центра.
 
Однако, несмотря на то, что срок действия договора истек еще в октябре 2018 года и не был возобновлен в установленном законом порядке, предприятие – арендатор безосновательно не возвращало городу не застроенный земельный участок.
 
В связи с этим, Запорожская местная прокуратура № 1 обратилась в хозяйственный суд Запорожской области с иском о возвращении частным обществом земельного участка Запорожскому городскому совету.
 
Во время рассмотрения дела в суде, ответчиком неоднократно подавались безосновательные ходатайства, в частности, об оставлении искового заявления без рассмотрения, которые судом обоснованно отклонено.
 
Благодаря активной позиции прокуроров местной прокуратуры и прокуратуры области, решением хозяйственного суда Запорожской области от 16.05.2019 исковое заявление Запорожской местной прокуратуры №1 удовлетворена в полном объеме.
 
Добавлено: 17-05-2019, 10:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх