Водителя КАМАЗа, устроившего в Запорожской области жуткое ДТП, в котором погибли дети, отправили под суд

Работниками следственного управления ГУНП в Запорожской области завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении водителя грузовика, который совершил ДТП с погибшими и пострадавшими.

Читайте наши новости в Facebook


Как напоминает ОК ГУНП в Запорожской области, 10 августа 2018 года на автодороге «Харьков-Симферополь» вблизи села Каменское произошло дорожно-транспортное происшествие с погибшими и пострадавшими. В результате столкновения грузового автомобиля «КАМАЗ» и маршрутного такси 7 пассажиров маршрутки, среди которых 5 несовершеннолетних, погибли от полученных травм. 15 – получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Во время проведения досудебного расследования сотрудники следственного управления ГУНП в Запорожской области под процессуальным руководством прокуратуры области, опросили свидетелей и участников аварии, провели судебно-медицинские, технические, инженерно-транспортные, фототехнические и комплексную комиссионную инженерно-транспортной экспертизы. Обследовали детали транспортного средства, его техническое состояние и исследовали обстоятельства и механизмы дорожно-транспортного происшествия.

В результате проведенных мероприятий полицейские установили, что водитель «Камаза» 1986 года рождения, имея возможность обнаружить неисправность транспортного средства и отказаться от управления им, этого не сделал, чем допустил тяжкое преступление – ДТП с погибшими и пострадавшими.

17 мая досудебное расследование уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины закончено. Обвинительный акт направлен в Васильевский районный суд.

Согласно санкции статьи, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Добавлено: 20-05-2019, 11:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх