В Запорожской области задержали группу наркоторговцев, ежемесячно зарабатывавших 1 млн. грн

Работники Управления противодействия наркопреступности разоблачили пятерых человек, которые в Мелитополе занимались сбытом наркотического средства, предварительно установлено «метадон».

Читайте наши новости в
Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, работники Управления противодействия наркопреступности, совместно со следователем Мелитопольского отдела полиции с привлечением сотрудников батальона полиции особого назначения Главного управления Национальной полиции в Запорожской области разоблачили деятельность преступной группы, в состав которой входит 5 человек, с четким распределением «ролей». Злоумышленники на протяжении последнего года занимались поставкой, хранением и сбытом наркотического средства «метадон» на территории города Мелитополь и Запорожской области.

Полицейскими установлено, что организатор группы – женщина 1973 года рождения. Члены группы – мужчины 1973, 1978 и 1994 годов рождения и женщина 1988 года рождения. Сбыт наркотического средства осуществлялся только бесконтактным способом – путем «закладок», используя при этом для общения между собой и непосредственными потребителями наркотического средства мобильные телефоны. Оплата поступала на банковские карты. Фигуранты постоянно меняли номера мобильных телефонов и места «закладок». Незаконная прибыль группы ежемесячно составляла около 1 миллиона гривен.

22 мая полицейские провели ряд одновременных санкционированных обысков в городе Мелитополь и на территории Запорожской области. В результате изъяли:

  - около 300 грамм наркотического средства, по предварительным данным «метадон»;
  - мобильные телефоны и черновики с записями, компьютерная техника, сим-карты;
  - денежные средства;
  - обрез охотничьей винтовки 12 калибра;
  - винтовку «Мадпим» калибра 5,6 мм.;
  - 43 патрона калибра 5,6 мм.;
  - электронные весы.

Стоимость изъятого наркотического средства «метадон» составляет около 900 тысяч гривен.

Изъятые наркотики, оружие и боеприпасы направлены для проведения экспертного исследования в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.    

Все пятеро злоумышленников задержаны.
Добавлено: 24-05-2019, 07:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх