Житель Запорожской области взял заложницу и требовал погасить его кредит, угрожая поджогом

Совместными действиями полицейские, спасатели и работники СБУ в Мелитополе освободили заложницу.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 30 мая около 07:00 в Мелитопольский отдел полиции поступило сообщение от сотрудников частной охранной фирмы, что в помещении Национальной лотереи на проспекте Богдана Хмельницкого в Мелитополе, мужчина наручниками держит женщину в заложниках и угрожает поджогом.

На месте происшествия работали наряды групп быстрого реагирования, следственно-оперативные группы Мелитопольского отдела полиции, спасатели 10-й государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС в Запорожской области сотрудники СБУ и медики «скорой». Спасатели открыли доступ в помещение, а полицейские освободили заложницу и задержали злоумышленника. Пострадавших нет.

Установлено, что житель Мелитополя пришел в помещение Национальной лотереи и требовал от консультанта филиала погасить его долги по кредитам. После того, как женщина 1994 года рождения не выполнила его требование, мужчина приковал ее наручниками к себе, достал из сумки бутылки с горюче-смазочной смесью, облил помещение, достал зажигалку и заблокировал входные двери. Другой сотрудник филиала, мужчина 1991 года рождения успел нажать тревожную кнопку.

С места происшествия полицейскими изъяты вещественные доказательства. Кроме того, из помещения изъято 15 компьютеров и около 700 гривен.

Злоумышленника 1961 года рождения задержали.
Добавлено: 31-05-2019, 07:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх