Французы научат запорожских детей искусству комиксов

На базе Малобелозерской специализированной эстетической школы-интерната II-III степеней «Дивосвіт» стартовал Международный фестиваль одаренной молодежи «КерамДиво-2019». В этом году фестиваль проходит под лозунгом «Едины в творчестве ради мира».

Читайте наши новости в
Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, участие в фестивале принимают талантливые дети – воспитанники общеобразовательных и высших учреждений образования, школ-интернатов, внешкольных учреждений.

В программе Фестиваля − работа творческих мастерских, участие одаренной молодежи в мастер-классах народных мастеров, содержательные развлекательные вечера, активный отдых на берегу Азовского моря. А представители французской делегации из города Ангулем, который известен своими комиксами, проведут интересный мастер-класс по созданию этого нестандартного вида искусства.

В течение недели 14 команд, а это 55 участников, будут соревноваться за звание лучшего в номинациях «художественная керамика» и «изобразительное искусство». А оценивать работы и определять победителей будет опытное жюри фестиваля.
Добавлено: 5-06-2019, 13:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх