В Запорожской области задержали «металлиста», укравшего запчастей на 50 тысяч грн

Правоохранители Мелитополя задержали мужчину, который проник в помещение гаража и совершил кражу деталей к сельскохозяйственной технике.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 5 июня около 06:00 в Мелитопольский отдел полиции поступило заявление о краже от местного жителя.

Следственно-оперативной группой установлено, что неизвестный путем повреждения навесного замка проник в гараж, расположенный на территории частного домовладения по улице Бориса Михайлова в Мелитополе, и похитил запчасти к сельскохозяйственной технике на общую сумму около 50 тысяч гривен.

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУНП в Запорожской области и криминальной полиции Мелитопольского отдела установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1983 года рождения.

Мужчина скрывался в одном из гаражей по улице Кизиярской, который он снимал. Во время обыска там полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество, вещественные доказательства, подтверждающие причастность фигуранта к совершению аналогичных корыстных преступлений на территории Мелитополя, патроны различного калибра.

Кроме того, правоохранители нашли автомобиль «Опель», на котором злоумышленник совершал кражи и перевозил похищенное имущество. По месту жительства фигуранта полицейские изъяли оборудование для изготовления дубликатов ключей, отмычки и технику.

В настоящее время подозреваемый задержан. Правоохранители проверяют его на причастность к совершению других корыстных преступлений.
Добавлено: 6-06-2019, 14:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх