Запорожские дети получили более 160 млн. грн. задолженности по алиментам

Как сообщили в Главном управлении юстиции в Запорожской области, в этом году в пользу 23395 детей было взыскано 160 351 630 грн алиментов.

Читайте наши новости в Facebook


За все время реализации инициативы #ЧужихДітейНеБуває Министерство юстиции взыскало в пользу украинских детей 6,9 млрд грн долгов по уплате алиментов. Деньги получили более 900 тысяч маленьких украинцев.

Только с начала этого года дети получили 2,3 млрд грн задолженных средств. Это на 700 миллионов больше, чем было взыскано за аналогичный период прошлого года, когда исполнители Минюста обеспечили возвращение детям 1,6 млрд грн задолженности по алиментам.

В отношении почти 130 тысяч украинцев, которые имеют задолженность более 4 месяцев, применены предусмотренные законами #ЧужихДітейНеБуває запреты выезжать за пределы страны, управлять автомобилем, пользоваться оружием и охотиться.

В отношении 43 тысяч должников составлены постановления о привлечении к общественно полезных работ, а 14,8 тысячи неплательщиков объявлены в розыск.

Относительно взыскания задолженности по алиментам работа продолжается. Часто алиментные платежи являются единственным законным источником дохода лиц, в пользу которых они уплачиваются. В случае уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних алименты являются их собственностью, как это предусмотрено семейным кодексом Украины.
Добавлено: 7-06-2019, 15:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх