В Мелитополе погибшим под Луганском летчикам с неба отсалютовал Ил-76

Последний полет девяти мелитопольских летчиков и 40 днепропетровских десантников, самолет с которыми был сбит российской военной разведкой пять лет назад, сегодня, 14 июня, вспоминали в Мелитополе

В Мелитополе чествовали погибших в авиакатастрофе ИЛ-76.

Пять лет назад самолет сбили боевики над Луганском. На борту было девять летчиков и сорок десантников.


Об этом сообщает корреспондент Depo.Запорижжя .

В Мелитополе почтили память своих погибших летчиков и десантников, самолет с которыми был сбит в украинском небе над Луганском российскими агрессорами пять лет назад - В ночь на 14 июня. Этот день стал черным в новейшей истории Мелитополя. И боль от траты не стих. На мемориальных мероприятиях мелитопольцы не сдерживали слез.


Память погибших почтили на территории их родной воинской части А 3840 - у мемориала, установленного в память членов экипажа ИЛ-76. Военные почтили память собратьев салютом.


Мемориальные мероприятия продолжились на городском кладбище, где похоронены все девять летчиков.

Здесь погибшим героям отсалютовал Ил-76, который специально для этого, уже по традиции, поднял в небо экипаж во главе с командиром 25-й бригады транспортной авиации гвардии полковник ом Дмитрием Мимриковим.      


К мемориалу на территории авиачасти и к могилам погибших летчиков бесконечным потоком несли букеты цветов.   

 

Напомним, 14 июня 2014 на территории Луганской области с переносного зенитно-ракетного комплекса был сбит самолет Ил-76. На его борту находились 40 военнослужащих 25-й отдельной парашютно-десантной бригады и 9 членов экипажа.

По материалам: Сегодня

Добавлено: 14-06-2019, 14:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх