Тридцатая внеочередная сессия областного совета: дата проведения и необходимость

Антикоррупционная программа, кадры и распределение денег: депутаты Запорожского областного совета соберутся на внеочередную сессию

Уже 25 июня депутаты Запорожского областного совета снова соберутся на тридцатую внеочередную сессию. Об этом стало известно из соответствующего распоряжения председателя Запорожского областного совета Григория Самардака.

В тексте документа указано, что возникла необходимость провести внеочередную сессию по просьбе депутатов областного совета, а также учитывая служебные письма исполнительного аппарата областного совета.

К основной повестки дня вошли 35 кадровых и бюджетных вопросов. В их числе освобождение пяти руководителей коммунальных учреждений областного совета. Среди них и директор музыкального училища имени Майбороды Сергей Пелюк, который прошел согласование конкурсной комиссии и намерен повторно занять свое место после выборов внутри коллектива.

Также депутаты планируют рассмотреть проект по поддержке своей коллеги из городского совета - депутата Елены Губиной и продлить ей срок действия контракта, как директора специализированной школы-интерната «Казацкий лицей».

Кроме всего прочего на июньской сессии депутатам предстоит утвердить антикоррупционную программу, которую разрабатывала специальная комиссия, в состав которой вошли депутаты от каждой фракции и чиновники исполнительного аппарата областного совета. Проект программы был создан в соответствии с рекомендациями и методологии НАПКА.

Также на сессии депутаты собираются внести корректировки в перечень мероприятий социально-экономического развития Запорожской области на этот год. Речь идет о реконструкции, ремонты, закупки оборудования, которые производятся за счет средств депутатского фонда и контролируются народными избранниками. Депутаты могут вложить всю сумму в 700 000 гривен в один проект, как это сделали, например, Светлана Абдурахманова или Алексей Сагайдачный, или же провести разбивку и "уложиться" в несколько мелких проектов. Были и такие депутаты, которые решили объединить свои усилия внутри одной фракции и провести глобальную закупку в один объект.

Напоследок депутаты должны дать "добро" на проведение ремонта фасада, капитальный ремонт холла и утепление здания "Запорожского областного центра молодежи".

 По материалам: 1Перший Запорізький
Добавлено: 21-06-2019, 08:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх