Кто ответит за жестокое избиение волонтеров на Запорожье

Один хулиган будет отвечать за нападение на военного капеллана и волонтеров 8-го отдельного батальона Украинской добровольческой армии "Аратта", которое произошло три года назад в запорожской Васильевке.

Священник Михаил Ильницкий и волонтер Степан Солук на запорожской Хортице

Об этом сообщает портал Depo.Запорожье со ссылкой на информацию прокуратуры Запорожской области.

За три года, прошедших с жестокого избиения волонтеров стаей вооруженных ножами и битами молодых людей, правоохранители смогли установить только одного подозреваемого, из-за которого собственно и начался конфликт. Сейчас этому мужчине инкриминируют совершение хулиганских действий, сопряженных с причинением тяжких телесных повреждений и повреждением имущества (ч. 1 ст. 121, ч. 2 ст. 296 УК Украины). Обвинительный акт в отношении него уже направлен в суд. Относительно других лиц, которые принимали участие в нападении на волонтеров, в прокуратуре сообщили, что материалы выделены в отдельное уголовное производство, сейчас продолжаются мероприятия по установлению и привлечению их к ответственности.

Напомним, нападение на львовских волонтеров произошел в ночь на 20 августа 2016 года на автозаправочной станции в городе Васильевка. На капеллана и волонтеров напали полтора десятка вооруженных ножами и битами мужчин. Бандиты порезали колеса на автобусе, которым передвигались волонтеры, и нанесли им тяжкие побои.
Добавлено: 21-06-2019, 09:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх