Запорожские власти обещают ликвидировать очередь в детсады

В 2016-2018 годах в Запорожье в 9 раз сократили очередь в дошкольные учреждения. В частности, была возобновлена работа трех детских садов: №100 в Шевченковском районе, №144 в Коммунарском, №186 в Вознесеновском. На очереди открытие детсада № 169 в Заводском районе, где завершается реконструкция.

Читайте наши новости в Facebook


Во время сегодняшнего заседания исполкома мэр Владимир Буряк сообщил о сокращении очереди в дошкольные учреждения. В частности, близятся к завершению работы в детском саду №169 в Заводском районе. Подрядчики уверяют, что вложатся в установленные сроки.

- С 2016 года реализуем программу по сокращению очереди в детские сады. В результате в трех районах города – Вознесеновском, Александровском, Хортицком – очередь уже отсутствует. Сейчас завершается реконструкция дошкольного учреждения №169, что позволит ликвидировать очередь в Заводском районе. Также в планах на этот год завершение реконструкции еще двух детских садов. Должны полностью ликвидировать очередь, после чего перейдем к уменьшению нагрузки на дошкольные группы, - цитирует Владимира Буряка пресс-служба Запорожского горсовета.
Добавлено: 24-06-2019, 14:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх