Житель Запорожской области, выйдя из тюрьмы, убил собутыльника

Осужден ранее неоднократно судимый злоумышленник, который до смерти забил мужчину в Мелитополе.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в ходе досудебного расследования и во время судебного разбирательства обвинительного акта в указанном уголовном производстве установлено, что ранее семь раз судимый за совершение корыстно-насильственных преступлений, освободившись в 2017 году из мест лишения свободы, нигде не работая и не имея постоянного места жительства и регистрации, действуя повторно, в октябре прошлого года совершил кражу мобильного телефона в маршрутном такси.
 
Кроме того, уже в январе текущего года, обвиняемый, который в целом провел ранее в местах лишения свободы более 13 лет, имея значительные проблемы с социализацией, оказавшись в мелко-бытовой конфликтной ситуации, возникшей во время совместного длительного употребления суррогатов алкоголя, под воздействием личной неприязни нанес в помещении квартиры в Мелитополе пострадавшему мужчине многочисленные удары по голове, причинив таким образом смерть потерпевшему.
 
Судом оценены предоставленные государственным обвинителем Мелитопольской местной прокуратуры доказательства вины указанного лица в совершении вышеуказанных уголовных правонарушений. Обвиняемый, признав такие доказательства бесспорными, признал перед судом свою вину в инкриминируемых ему преступлениях.
 
Оглашенным приговором суда 37-летнему обвиняемому назначено наказание по совокупности преступлений в виде 7 лет лишения свободы.
Добавлено: 4-07-2019, 08:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх