«Слуги народа» на запорожских округах теряют рейтинг

На этой неделе всеукраинские рейтинги зафиксировали падение поддержки президентской партии «Слуги народа». Незадолго до этого в политсиле презентовали кандидатов в мажоритарных округах. Несмотря на значительные электоральные предпочтения за Зеленского на президентских выборах, его кандидаты в регионах значительно отстают. В двух крупнейших округах Запорожья, покрывающих Заводский, Днепровский, Вознесеновский и Хортицкий районы «слуги народа» на сегодняшний день проигрывают кандидатам, которые проводили системную работу на округах на протяжении последних лет.

Данные опубликовал «Центр стратегического развития территорий». Согласно им, на 75-м округе (Днепровский и Заводский районы) лидирует самовыдвиженец Ярослав Гришин – 19,1%. Его ближайший преследователь от «Слуги народа» Роман Соха отстает на 7%.

В 76-м округе (Вонесеновский и Хортицкий районы) первое место удерживает Михаил Прасол – 18,5%. Евгений Шевченко, выдвинутый президентской партией, набирает всего 11,09%.

Следует отметить, что на предыдущих внеочередных парламентских выборах 2014 года на данных округах победили выдвиженцы от партии «Блок Петра Порошенко». На этих выборах они не подавали свои кандидатуры из-за очевидного разочарования избирателей.

Исследователи отметили, что в ходе опроса респонденты отмечали, что готовы отдать свои голоса тем кандидатам, которые на местном уровне проводили работу на округах задолго до избирательной кампании.

В опросе приняли участие 3100 респондентов в разных возрастных группах. Исследование проводилось с 25 июня по 2 июля.
Добавлено: 5-07-2019, 17:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх