В Запорожской области на одну вакансию претендуют 6 безработных

В базе данных Запорожской службы занятости за шесть месяцев этого года насчитывалось 28350 вакансий.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы ЗОГА, в целом на сегодня в базе Запорожской службы занятости 2403 актуальных вакансий, в том числе 1221 – в г. Запорожье. Таким образом, на одно свободное рабочее место претендовало шесть безработных лиц (в г. Запорожье – трое безработных).

Среди имеющихся вакансий в службе занятости есть предложения работы с достаточно высокой заработной платой. В большинстве это рабочие профессии: слесари, электрогазосварщики, электромонтеры, операторы обдирочных станков, монтажники и др.

При этом растет спрос работодателей на квалифицированных рабочих. Работодатели, в свою очередь, готовы предложить работникам конкурентную заработную плату. Работодатели также ищут и квалифицированных специалистов: бухгалтеров и воспитателей с соответствующим опытом работы.

По состоянию на 5 июля 2019 года численность безработных граждан по области составляет 14,2 тыс. лиц, из них 10,5 тыс. лиц получают пособие по безработице. По направлению службы занятости ежедневно трудоустраиваются 98 безработных, состоящих на учете.
Добавлено: 8-07-2019, 10:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх