В Запорожской области чиновника поймали на взятке в 400 долларов: обещал помочь в выделении земли на берегу моря

Правоохранители разоблачили землеустроителя одной из территориальных громад Акимовского района. Чиновник требовал и получил от предпринимателя неправомерную выгоду за подготовку и согласование технической документации.  

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 25 июля работники Управления защиты экономики в Запорожской области совместно со следователями Мелитопольского отдела полиции ГУНП в Запорожской области, под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили и пресекли преступную деятельность землеустроителя объединенной территориальной общины в Акимовском районе.

Установлено, что чиновник требовал неправомерную выгоду от физического лица-предпринимателя за подготовку, согласование технической документации и содействие в вынесении членами комиссии по вопросам регулирования земельных отношений и охраны окружающей среды позитивного решения относительно передачи в аренду земельных участков специального назначения в пределах прибережено-защитной полосы побережья Азовского моря для ведения хозяйственной деятельности.

Правоохранители задержали землеустроителя 1984 года сразу после получения им неправомерной выгоды в сумме 400 долларов США. Во время задержания фигуранта денежные средства у него были изъяты.

Гражданина задержали.
Добавлено: 26-07-2019, 12:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх