В Запорожской области прокурор отпустил подозреваемого в наркоторговле: активисты обещают дойти до президента

На официальном портале Кирилловского поселкового совета обнародовали информацию от активистов, которые задержали подозреваемого в наркоторговле, однако прокурор его отпустил.

Читайте наши новости в Facebook


«Представители кирилловского общественного объединения возмущены действиями сотрудника Акимовского отдела Мелитопольской местной прокуратуры и жалуются на него в СМИ, его областному начальству и президенту.

Одна из очень больших проблем Кирилловки и других курортов Украины во время курортного сезона и не только — массовое распространение наркотиков. Так называемые представители активизируются летом, а заборы и здания во время курортного сезона активно расписываются предложениями о продаже запрещенных законом веществ.

Недавно созданное общественное объединение «Азовская общественная стража» начало активную работу по выявлению преступников, распространяющих наркотики в Кирилловке. В результате успешно проведенной операции 25 июля активистам ОО "Азовская Общественная стража" удалось задержать одного из закладчиков возле здания КП "Жилкомсервис". Предшествовала этому кропотливая десятидневная работа. Активисты сделали контрольную закупку, договорились о месте закладки амфетамина и задержали мужчину, который сделал тайник наркотика.

— После задержания мы привезли в Кирилловской подотдел полиции задержанного, человека, который делал контрольную закупку наркотика, сам наркотик и даже предоставили данные карты Приватбанка, на которую перечислили за него деньги, — рассказывает руководитель ОО «Азовская общественная стража» Руслан Галыгин.

Сотрудники Кирилловского подотдела Мелитопольского отдела полиции ГУНП в Запорожской области сработали четко и оперативно по обращению активистов. В кратчайшие сроки полицейские провели экспертизу вещества, которую прятал задержан, и доказали, что это амфетамин. Однако в этот же день закладника отпустили.

В Кирилловском підвідділі полиции активистам объяснили, что для согласования задержания закладника полицейские Кирилловки обратились к прокурору Акимовского отдела Мелитопольской местной прокуратуры. Однако получили от прокурора отказ, которую он... недостаточным основанием для задержания и отсутствием состава преступления! И это при наличии свидетелей, контрольного покупателя, вещественного доказательства и экспертизы.

Через эту патовую ситуацию руководство ОО «Азовская общественная стража» обратилось к редакции официального сайта Кирилловского поселкового совета и СМИ с просьбой помочь с обнародованием данного инцидента.

— Общественность Кирилловки требует объяснений от сотрудников Акимовского отдела Мелитопольской местной прокуратуры, — говорит Руслан Галыгин. - Этот человек, который свел на нет все наши усилия, он прокурор или подельник?

По словам руководителя ОО «Азовская общественная стража», это дело они так просто не оставят. Активисты намерены обратиться в областную прокуратуру, Генеральную прокуратуру Украины и даже к президенту и добиться соответствующих действий в отношении сотрудника Акимовского отдела Мелитопольской местной прокуратуры».
Добавлено: 26-07-2019, 14:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх