Запорожская полиция изымает из аптек наркосодержание препараты и просит жителей региона сообщать о подобных нарушителях

В Запорожской области правоохранители обнаружили три аптеки, в которых лекарственные препараты отпускались с нарушениями установленных правил.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 2 сентября работники Управления противодействия наркопреступности совместно с сотрудниками Пологовского отдела полиции ГУНП в Запорожской области, под процессуальным руководством прокуратуры провели санкционированные обыски в помещениях трех аптек в городе Пологи.

В результате полицейские изъяли около 1000 таблеток различных комбинированных лекарственных средств, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, черновые записи и другие вещественные доказательства.

Установлено, что в аптеках осуществлялась реализация препаратов с нарушением установленных правил отпуска наркосодержащих лекарственных средств – без необходимого рецепта по рекомендации врача. Полицейскими задокументированы факты продажи таблеток с нарушением.

Изъятые таблетки направлены на исследование в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Правоохранители обращаются ко всем гражданам: если вы владеете информацией о распространении, хранении, приобретении, производстве наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, сообщите об этом по телефону Управления противодействия наркопреступности 098-004-96-20 или "102".
Добавлено: 3-09-2019, 09:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх