Запорожские журналисты требуют мэра "на ковер"

Четыре года назад, в октябре 2015 г. Владимир Буряк был избран на пост мэра. Однако последних три года мэр не дает ни интервью, ни пресс-конференций независимым журналистам Запорожья.

В связи с этим группа журналистов собралась на публичную акцию, на которой требует "доступа к телу" – т. е. проведения открытых и публичных встреч.

Снова и снова журналисты пытаются вызвать мэра на интервью и пресс-конференцию, для чего составили и подали в мэрию соответствующее обращение. В приемной мэра сообщили, что ответ следует ждать в течение недели. Журналисты оставили там и плакаты.

Во время акции запорожских журналистов проходила пресс-конференция первого заместителя городского головы Сергей Мешок.

- Не буду комментировать занятость Владимира Викторовича. Я не имею права. Он сам за себя прокомментирует. Могу высказать только сове мнение. Пресс-конференции заместителей городского головы. Поскольку я первый, то был выбран первым. Но подчеркиваю заместителЕЙ. Работает полторы тысячи людей. И этот корабль куда-то плывет, - считает Мешок.

- Я уважаю их (журналистов – прим. Ред.) позицию. Сегодня так произошло. Мэрии достаточно открыта. Городской голова достаточно открытый. Изменения есть… Ошибки… К сожалению. Не буду говорить о кадровых изменениях, потому что это исключительно компетенция городского головы, - сказал он.

Добавлено: 3-09-2019, 14:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх