В Запорожской области участок земли на берегу моря отдали частному лицу для «сельского хозяйства»

Прокуратура прилагает усилия, чтобы вернуть в госсобственность полгектара земли прямо на берегу Азовского моря, незаконно отданного в частную собственность.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, Мелитопольской местной прокуратурой установлено, что Акимовской районной государственной администрацией в 2009 году выделен в собственность частного лица земельный участок площадью около 0,5 га на берегу Азовского моря, на территории Федотовой косы для ведения личного крестьянского хозяйства.

При этом, органом власти не учтено, что спорный участок расположен на расстоянии 18 м от уреза воды и относится к землям прибрежной защитной полосы Азовского моря, передача которых в собственность запрещена.

С целью сокрытия незаконных действий и усложнения механизма возврата государству, спорный земельный участок несколько раз перепродан и внесен в уставный капитал предприятий.

Мелитопольской местной прокуратурой предъявлен иск в интересах государства о признании незаконным распоряжения Акимовской райгосадминистрации и истребовании спорного земельного участка в государственную собственность.
Добавлено: 4-09-2019, 08:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх