В Запорожье отправляют под суд директора предприятия, завладевшего деньгами, выделенными на ремонт крыш

Директор одного из частных предприятий города обвиняется в хищении средств, выделенных из местного бюджета на капитальный ремонт кровель жилых домов в г. Запорожье.

Читайте наши новости в Facebook


В Орджоникидзевском районном суде г. Запорожья состоялось подготовительное судебное заседание в уголовном производстве по обвинению руководителя частного предприятия, который путем злоупотребления своим служебным положением, а также путем внесения ложных сведений в официальные документы, завладел денежными средствами в размере 151 173 грн., выделенными из бюджета города на капитальный ремонт кровель жилых домов в г. Запорожье.

По результатам проведенного подготовительного заседания судом принято решение о назначении дела к судебному разбирательству, а также принят к рассмотрению гражданский иск прокурора в интересах Запорожского городского совета о взыскании суммы ущерба, причиненного преступлением, заявленный прокурором самостоятельно в связи с неприменением Запорожским городским советом мер по возвращению средств в бюджет.

Вместе с этим, с целью обеспечения гражданского иска в уголовном производстве, наложен арест на имущество обвиняемого в размере 173 160 грн.

Санкция статьи за указанные преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы, сроком до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Добавлено: 30-09-2019, 12:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх