В Запорожской области арестовали вымогателей, похитивших студента и требовавших у него 15 тысяч грн

Злоумышленники, которые похитили студента одного из учебных заведений г. Бердянск, оказались под стражей.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, 04.10.2019 в службу «102» поступил телефонный звонок от преподавателя Государственного учебного заведения «Бердянский центр профессионально-технического образования», что на территории указанного заведения двое неизвестных мужчин с применением физической силы похитили из общежития студента – молодого человека 2001 года рождения, посадили его в автомобиль и скрылись на нем в направлении выезда из города.

В Бердянском отделе полиции немедленно была объявлена специальная полицейская операция "Перехват". По ее результатам разыскиваемый автомобиль сотрудниками полиции заблокирован на блок-посте «Военный городок». Похищенный освобожден, а двое его похитителей задержаны по подозрению в совершении уголовного правонарушения.

В ходе проведенных первоочередных следственных действий установлено, что ранее не судимый житель Бердянска Запорожской области вместе с судимым жителем г. Покровск Донецкой области сговорились между собой, выследили и похитили парня, после чего вывезли его в лесополосу и нанося ему побои и угрожая отрезать пальцы, требовали якобы долг в сумме 15 000 грн.

С учетом характеристик личностей подозреваемых, следственным судьей Бердянского горрайонного суда в отношении задержанных подозреваемых избраны наиболее строгие из возможных меры: ранее не судимому лицу – круглосуточный домашний арест, а ранее судимому жителю Донецкой области – содержание под стражей.
Добавлено: 15-10-2019, 10:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх