Жительница Запорожской области за сепаратистские призывы получила условный срок

Жительницу Мелитополя признали виновной в совершении уголовного правонарушения, связанного с посягательством на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, приговором Мелитопольского горрайонного суда Запорожской области от 02.12.2019 признана виновной жительница Мелитополя по ч. 1 ст. 110 УК Украины в совершении уголовного правонарушения, связанного с посягательством на территориальную целостность и неприкосновенность Украины путем распространения материалов с призывами об изменении границ территории и государственной границы Украины.

Установлено, что жительница города Мелитополь, будучи радикально настроенной личностью, которая не воспринимает государственную власть в Украине, действуя умышленно, с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, разместила на собственной странице в социальной сети «Одноклассники» материалы с призывами поддержать присоединение Юго-Восточных областей Украины в состав так называемой «Новороссии», в частности иллюстрацию с текстом «НОВОРОССИЯ – ОТ ХАРЬКОВА ДО ОДЕССЫ!».

Скоординированными усилиями органов прокуратуры и службы безопасности области неправомерную деятельность злоумышленницы разоблачили и задокументировали. Противоправность действий лица подтверждена заключением судебной лингвистической (семантико-текстуальной) экспертизы

С учетом того, что женщина ранее не привлекалась к уголовной ответственности, совершила впервые преступление средней тяжести, безоговорочно признала свою вину и содействовала следствию в установлении фактических обстоятельств, судом утверждено заключенное между обвиняемым и прокурором соглашение о признании виновности и назначено согласованное наказание в виде 3 лет лишения свободы с применением положений ст. 75 УПК Украины относительно освобождения от отбывания с испытанием, установив испытательный срок 1 год.

 
Добавлено: 9-12-2019, 08:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх