Запорожским многодетным семьям вручили подарки, купленные после Молитвенного завтрака

Недавно в академическом областном украинском музыкально-драматическом театре им. В. Магара состоялся второй Молитвенный завтрак Восточного региона Украины. На совместную молитву за мир и благополучие в Украине собрались чиновники и депутаты местных советов всех уровней, общественные деятели, руководители медиа, бизнесмены, педагоги и ученые, деятели культуры, руководители церквей и религиозных организаций.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы ЗОГА, во время мероприятия каждый желающий мог сделать благотворительное пожертвование. Средства собирались деткам, которых только приняли в новые семьи, поэтому для обучения и всестороннего развития им нужны компьютеры.

Во время II Молитвенного завтрака Восточного региона удалось собрать 26,1 тысячи гривен. На эти средства были приобретены два ноутбука для семей.

Губернатор Виталий Туринок передал мамам детей из приемных семей ноутбуки.

В семьях, которые получили сегодня подарки, в общем воспитывается 12 приемных детей. Приемная мама восьми детей − Людмила Павлова. В том числе трое приемных ребят – с ограниченными возможностями. Татьяна Калюжина и четверо приемных детей составляют попечительскую семью и проживают в г. Запорожье.
Добавлено: 24-12-2019, 08:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх