В Запорожье отправляют под суд водителя маршрутки, устроившего смертельное ДТП

Трагедия произошла в октябре прошлого года в г. Запорожье в результате нарушения водителем правил безопасности дорожного движения.

Читайте наши новости в Facebook

 
Как напоминает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, 9 октября прошлого года около 14:20 водитель маршрутного такси марки «Mercedes-Benz», двигаясь перекрестком ул. Истомина с ул. Звездной в г.Запорожье, совершил столкновение с автомобилем «MAN», припаркованным на проезжей части.
       
В результате дорожно-транспортного происшествия женщина-пассажир маршрутного такси, 1950 года рождения, погибла на месте происшествия, пять пассажиров получили легкие телесные повреждения.
       
Поскольку водитель маршрутного такси после совершения ДТП пытался уклониться от общения с сотрудниками полиции, он был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. По согласованию с прокурором в уголовном производстве водителю сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.
       
В ходе досудебного расследования подозреваемый вину в инкриминируемом преступлении признал полностью.
      
Сейчас досудебное следствие завершено, обвинительный акт в уголовном производстве для рассмотрения по существу прокуратурой области направлен в Хортицкий районный суд г. Запорожья.
      
В случае доказательства вины, обвиняемому грозит наказание до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.
Добавлено: 3-01-2020, 08:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх