В Запорожье пьяный отец выгнал пьяную мать с ребенком на улицу

С начала года работники мобильных групп по реагированию на факты совершения домашнего насилия отреагировали на 66 сообщений граждан о возможном совершении домашнего насилия.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, по результатам реагирования в отношении 24 граждан собраны административные материалы по признакам ст.173-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретительного предписания или неуведомление о месте своего временного пребывания) и 2 – по признакам ст.184 КУоАП (Невыполнение родителями или лицами, что их заменяют, обязанностей относительно воспитания детей). Кроме того, полицейскими вынесено 24 срочных запрещающих предписания.

Так, 5 января, в 18:00 наряд мобильной группы в городе Запорожье прибыл на вызов о совершении в отношении женщины и малолетнего ребенка противоправных действий со стороны мужа. Полицейские установили, что местный житель 1993 года рождения, в состоянии алкогольного опьянения, во время внезапно возникшей ссоры со своей женой, совершил в отношении нее психологическое и экономическое насилие. После чего он выгнал женщину с ребенком 7 лет на улицу.

В отношении правонарушителя было вынесено срочное запретительное предписание на 10 суток. Во время дальнейшей проверки было выявлено, что потерпевшая находится в алкогольном и наркотическом опьянении и ухаживать за ребенком не в состоянии. В отношении последней был собран административный материал по признакам ст.184 Кодекса Украины об административных правонарушениях. А мальчик помещен в специализированное заведение.
Добавлено: 8-01-2020, 09:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх