В Запорожской области водителя, сбившего пешехода и сбежавшего с места ДТП, отправили в тюрьму

Водитель автомобиля, который совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия, приговорен к трем годам лишения свободы.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в начале августа 2019 поздно ночью, в Бердянске Запорожской области, водитель, управляя легковым автомобилем «Honda Accord», двигался по проезжей части, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу со скоростью, которая превышала максимально допустимую скорость движения в населенном пункте. В это же время, по вышеуказанному нерегулируемому пешеходному переходу переходил студент одного из высших учебных заведений города. При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель легковушки не уменьшил скорость и не остановился, вследствие чего совершил наезд на пешехода, и в нарушение установленных правил оставил место дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен.
     
В результате наезда потерпевший получил тяжкие телесные повреждения, с которыми был доставлен в КУ «Бердянское территориальное медицинское объединение».
     
Обвиняемый приговором суда осужден к наказанию в виде лишения свободы на 3 года с лишением права управлять транспортным средством на 3 года.
Добавлено: 30-01-2020, 08:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх