Запорожская полиция готовится к большим футбольным матчам

Накануне проведения футбольных матчей чемпионата Украины, Лиги Европы и национальной женской сборной Украины по футболу работники структурных подразделений ГУНП в Запорожской области совместно с военнослужащими Национальной гвардии Украины, спасателями и медиками провели тактико-специальные учения.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 20 февраля на территории стадиона «Славутич-Арена» практическую составляющую действий во время проведения футбольного матча отрабатывали 238 представителей ГУНП в Запорожской области, а также 100 военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Тактико-специальные учения предусматривали практическая отработка тактики действий по обеспечению публичного порядка и безопасности во время проведения футбольного матча согласно скандинавской модели. Участники учений отработали встреча и сопровождение полицейскими болельщиков команды-гостей на стадион, алгоритм действий во время нарушения публичного порядка с использованием пиротехнических средств, взаимодействие со стюардами и другими работниками стадиона при попытке группы болельщиков выбежать на игровое поле стадиона, а также в случае возникновения конфликтных ситуаций в местах скопления людей. Также моделировались действия правоохранителей в случае пожара во время футбольного матча.
Добавлено: 27-02-2020, 08:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх